Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Более 70 зачинщиков кровопролитных массовых беспорядков арестованы в Ираке в шиитском городе Кербела

31.08.2007 12:30 Версия для печати

Багдад, 31 августа. После кровопролитных событий в Кербеле, жертвами которых стали 55 иракцев и более 300 получили ранения, в этом священном для шиитов городе арестованы 77 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. У них конфисковано оружие. Как сообщило министерство обороны Ирака, эти люди являлись зачинщиками беспорядков во время отмечавшегося религиозного праздника.

В настоящее время в Кербеле наблюдается относительное спокойствие. Для охраны мусульманских святынь в город введено специальное подразделение министерства обороны. Общий контроль за ситуацией осуществляет премьер- министр Нури аль-Малики. После его инспекционной поездки в Кербелу были уволены со службы 1500 офицеров полиции во главе с генералом МВД за то, что они не справились со своими обязанностями и не предотвратили вооруженные столкновения.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»