Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Генштаб Турции запретил приходить на День победы в мусульманских платках

24.08.2007 12:51 Версия для печати

Анкара, 24 августа. Носящие мусульманский платок супруги главы МИД Абдуллаха Гюля и премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана не смогут присутствовать на приеме, который организует 30 августа генштаб Турции, сообщает ИА «Татар-информ».

Мероприятие посвящено празднованию Дня победы. В этот день в 1922 году турецкая армия под предводительством Мустафы Кемаля Ататюрка освободила от греческих войск город Измир. Хозяином приема является начальник генштаба генерал Яшар Бююканыт - ярый защитник светских ценностей республики.

Гюль будет присутствовать на мероприятии в качестве главы МИД, поскольку именно так указано в приглашении. Бююканыт не стал дожидаться итогов третьего тура выборов 28 августа, в ходе которых, скорее всего, Гюль будет избран в качестве нового главы государства. В дополнение к этому, он формально не разрешил супругам Гюля и Эрдогана прийти на прием, направив приглашение на одно лицо. Причиной тому, считают некоторые местные наблюдатели, стали религиозные убеждения жен высокопоставленных руководителей, заключающиеся в ношении чаршафа - мусульманского платка, закрывающего волосы и шею.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»