Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

Архиепископ Кентерберийский напишет молитву памяти принцессы Дианы

13.08.2007 10:47 Версия для печати

Лондон, 13 августа. Принцы Уильям и Гарри попросили архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса написать специальную молитву памяти принцессы Дианы к 10 годовщине ее смерти. Ожидается, что текст молитвы отправят в приходы Англиканской Церкви по всей Великобритании, сообщает газета The Sunday Times. Поминальные службы пройдут 31 августа. На главной церемонии в Лондоне будут присутствовать королева Елизавета II и другие члены королевской семьи, а также британский премьер-министр Гордон Браун и двое его предшественников во главе правительства - Тони Блэр и Джон Мейджор.

В список приглашенных на церемонию также попала нынешняя супруга принца Чарльза герцогиня Корнуэльская Камилла Паркер-Боулз. Она заявила друзьям, что считает своим долгом принять участие в поминальной службе, пишет The Sunday Times. При этом газета отмечает, что в Великобритании нашлись недовольные таким решением, поскольку роман Камиллы с Чарльзом начался еще при жизни Дианы.

На церемонию не приглашены четверо сотрудников, которые долгое время работали с Дианой - дворецкий Пол Баррелл (Paul Burrell), секретарь Патрик Джефсон (Patrick Jephson), охранник Кен Уарф (Ken Wharfe) и личная помощница Виктория Мендэм (Victoria Mendham). Баррелл, Джефсон и Уарф опубликовали воспоминания о Диане, которые принцы Уильям и Гарри считают не соответствующими действительности.

Принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в 1997 году вместе со своим другом Доди Аль-Файедом. В аварии также погиб охранник Анри Поль (Henri Paul), находившийся за рулем автомобиля. Именно Анри Поля назвали виновником аварии. Французский суд пришел к выводу, что водитель значительно превысил скорость, сообщает Lenta.Ru.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»