Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября 2025 года

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Алтайская епархия: мироточение иконы на месте гибели Евдокимова, скорее всего, чудо

09.08.2007 14:34 Версия для печати

Барнаул, 9 августа. Многие жители Алтайского края с нетерпением ожидают решения специальной комиссии Алтайской и Барнаульской епархии о происхождении явления мироточения иконы Пресвятой Богородицы в часовне, возведенной на месте гибели известного артиста и бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. «Мы не хотим дутой сенсации. И все же шансы, что это божественное явление, очень велики», - заявил сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь епархии Сергей Гончаров.

Благочинный Бийского округа взял на пробы образцы вещества, которое выделяется на иконе. Жидкость была передана для анализа. А уже через две недели комиссия из нескольких священников, которую возглавит епископ Барнаульский и Алтайский Максим, вынесет окончательно решение. В случае положительного решения о данном факте будет сообщено в Священный Синод, а на место божественного чуда организуют паломничество.

В Алтайском крае уже подтверждались факты божественного мироточения. В частности, в храме святого равноапостольного князя Владимира в Заринске мироточили сразу несколько икон. Ежегодно в конце июня на Алтай приезжают паломники из разных уголков России, чтобы совершить крестный ход из Барнаула в Коробейниково и поклониться светлому образу чудотворной иконы Казанской Божией Матери.

Как уже сообщало ИА REGNUM, явление мироточения иконы Пресвятой Богородицы было замечено накануне годовщины со дня гибели Михаила Евдокимова. Он погиб 7 августа 2005 года в автокатастрофе недалеко от Бийска. Вместе с ним погибли водитель и охранник, а супруга с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading