Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Мониторинг СМИ

Поджигатель мечети избил человека

26.06.2007 09:01 Версия для печати

Один из участников громкого дела о нападении на мечеть Артем Забелин снова угодил за решетку. На сей раз его обвиняют в разбое.

- Преступление это было совершенно еще в марте группой молодых людей, - рассказал старший следователь следственного управления Кировского РУВД Михаил Кременецкий, - мы задержали несколько человек. Один из них указал нам на Артема Забелина, который, по нашим сведениям, ударил человека по голове бутылкой, после чего тот потерял сознание.

Забелин сейчас находится в следственном изоляторе. А еще совсем недавно он был уверен, что не вернется туда.

- Эти жуткие три месяца, которые я провел в тюрьме, запомнятся мне на всю жизнь, я многое там понял, – сказал журналистам заплаканный Артем на последнем заседании суда по делу о нападении на мечеть.

Забелину тогда дали один год условно, а второму участнику преступления, Степану Федорову, назначили также условный срок - год и три месяца («Комсомолка» писала об этом 26 декабря 2006 года). Но выходит, что студент градостроительного колледжа, мягко говоря, лукавил. Его условный срок еще не закончился, а он снова взялся за старое. Если в деле о мечети суд учел полное раскаяние несовершеннолетнего парнишки, то сейчас слезам 18-летнего Артема вряд ли кто поверит. Ему грозит срок от 5 до 10 лет.

А в это время
По словам бабушки второго «поджигателя мечети» Степана Федорова, ее внук, как говорится, встал на путь истинный. Он продолжает учиться в автомеханическом колледже, правда, заочно. Уже сдал несколько экзаменов на четверки.
Кстати, Федорова правоохранительные органы тоже проверяют на причастность к разбойному нападению, в котором подозревают Забелина, но пока подтверждающих фактов нет. Как говорит сам Степан, он после суда не встречался с Артемом.

Светлана Розит

26 июня 2007

Источник: "Комсомольская правда - Ярославль"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»