Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Новая Зеландия отказала Далай-ламе в официальном приеме

18.06.2007 12:36 Версия для печати

Веллингтон, 18 июня. Премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк исключила возможность официальной встречи с Далай-ламой, который должен прибыть в Веллингтон во вторник, 19 июня.

Напомним, что на прошлой неделе госпожа премьер-министр встречалась с верховным лидером буддистов в аэропорту Австралии.

Встречу с Далай-ламой проведет министр иностранных дел Уинстон Петерс, но и то лишь в качестве лидера Первой партии Новой Зеландии, сообщает MIGnews.com.

«Далай-лама не является главой правительства, а я не встречаюсь с каждым, кто бывает в Новой Зеландии», - заявила Кларк, выступая в программе «Завтра» телеканала TV One. – Что касается его самого, то Далай-лама – не обычный духовный или религиозный лидер, что вы сами можете наблюдать из тех противоречивых споров, которые окружают этот визит».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»