Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Бойкот христиан вынудил шведскую сеть отелей отказаться от «политкорректного» изъятия Библии из гостиничных номеров

18.05.2007 15:24 Версия для печати

Стокгольм, 18 мая. Администрации сети отелей «Скандик» пришлось пересмотреть свое решение об изъятии Библии из гостиничных номеров, сообщает "Патриархия.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Месяц назад этот крупнейший оператор в Скандинавии объявил, что Священное Писание больше не будет, как обычно, лежать на прикроватных тумбочках. Решение было принято после того, как один из постояльцев «Скандика» обратился с жалобой к руководству по поводу своих оскорбленных религиозных чувств.

«Дополнительно к Новому Завету у портье в любой гостинице теперь можно будет взять Коран и Танах. А Библия будет лежать в каждом номере, как и раньше», — заявил директор сети «Скандик» Фрэнк Фискерс.

Первоначальное решение об изъятии Библии вызвало протесты многих христианских сообществ, в том числе Шведской Лютеранской Церкви. Целый ряд архиепископов объявил, что сеть отелей «Скандик» будет занесена в черные списки путешествующих христиан.

Но и новое, компромиссное решение администрации отелей не принесло ей «отпущения грехов». Ряд епископов продолжает бойкотировать гостиницы. «Я надеюсь, что руководство компании еще раз подумает о человеческих ценностях, которые лежат в основе этого решения. Ведь постояльцам гостиницы также предоставляется на выбор целый ряд порнографических ТВ-каналов», — заявил епископ прихода Карлстад Эсбьерн Хагберг.

В апреле 2007 года компания «Хилтон», владевшая «Скандиком» ранее, продала эту сеть инвестиционной компании EQT.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»