Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Эстонский пастор просит у россиян прощения за действия соотечественников

07.05.2007 14:04 Версия для печати

Москва, 7 мая. Лютеранский пастор из Эстонии попросил прощения у россиян за своих соотечественников, которые провели демонтаж памятника Воину-Освободителю в Таллине и раскопки захоронения советских солдат, сообщает «Интерфакс-религия».

«Мне страшно стыдно за мою Эстонию!», «Россияне, простите нас», - такие признания разместил на своем автомобиле пастор Вадим Кругликов, приехавший на днях в Нижний Новгород, где когда-то родился.

В.Кругликов признался, что разместить надписи его побудили ситуация вокруг «Бронзового солдата» в Таллине и рост антиэстонских настроений в России. Приехав в Россию на машине с эстонскими номерами, он опасался, что в разгар страстей вокруг памятника ему могут что-то сделать.

«Но в то же время я пастор, священнослужитель, и это моя форма покаяния. Я приносил ходатайственную молитву за эстонский народ, чтобы Господь простил ему этот грех гордости, национализма», - рассказал В.Кругликов, слова которого приводит в понедельник газета «Известия».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»