Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода"

18.04.2007 15:22 Версия для печати

Тегеран, 18 апреля. Полиция Ирана в ближайшие дни начнет кампанию по задержанию женщин, чей внешний вид не соответствует принятым в стране строгим религиозным нормам, сообщают "Вести". "Полицейские патрули будут принимать меры против неправильно одетых женщин", - предупредил заместитель начальника полиции Тегерана Хусейн Саджади-Ния. "В частности, аресту будут подвергаться те, кто носит короткие манто (плащи), облегающие брюки и шали, из-под которых выбиваются пряди волос", - добавил он.

В случае поимки с поличным вольно одетым дамам придется проследовать под конвоем стража правопорядка в один из четырех специально созданных центров, где с ними проведут часовую воспитательную беседу и им будет необходимо дать письменные обязательства, что подобные нарушения норм исламского поведения с их стороны больше не повторятся. А затем в центр будут вызваны родственники задержанной модницы с тем, чтобы привезти ей соответствующую одежду.

По словам Саджади-Ния, полицейские облавы будут также направлены против мужчин "в неадекватной одежде с вызывающей символикой".

Местные наблюдатели отмечают, что подобные кампании проводятся силами охраны правопорядка в крупных иранских городах ежегодно в преддверии лета. Однако успехи этих акций весьма ограничены. В последние годы нравы в Исламской Республике заметно смягчились. Местные красавицы позволяют себе гораздо больше свободы, чем прежде. Вместо традиционной длинной чадры темного цвета, закутывающей женщину с головы до пят, иранки носят шелковые манто выше колена, из-под которых торчат обтягивающие, а зачастую и короткие (по щиколотку) брюки. А вместо платка, покрывающего голову и скрывающего волосы от посторонних взглядов, стали носить шали, небрежно наброшенные на затылок.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»