Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Голландские полицейские вынудили мусульман молиться на запад

16.04.2007 14:12 Версия для печати

Амстердам, 16 апреля. Голландские полицейские, желая облегчить жизнь заключенным-мусульманам, осложнили ее, отметив на стенах камер одного из полицейских участков неправильное направление на Мекку, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Reuters. Из-за этого попавшие в камеры мусульмане обращали свои молитвы в неправильном направлении.

Идея начертить в камерах стрелки с указанием местоположения Каабы была позаимствована гаагскими стражами порядка у владельцев местных отелей, во многих из которых такое обозначение уже есть.

Однако вместо направления на юго-юго восток стрелки в камерах указывали на запад. После того как ошибка обнаружилась, направление, на которое указывают стрелки, было немедленно скорректировано.

"Это дурацкая и грубая ошибка. Непонятно, как вообще такое могло произойти", - сокрушался представитель полиции.

В 16-миллионной Голландии мусульманское население составляет примерно 1 миллион человек, отмечает издание.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»