Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Пакистане прошел марш протеста против угроз радикальных исламистов

16.04.2007 13:29 Версия для печати

Исламабад, 16 апреля. Около 100 тысяч человек приняли участие в Пакистане в марше протеста против угроз радикальных исламистов, который начался в воскресенье в южной провинции Синд и продолжался до глубокой ночи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пакистанские телеканалы.

Центром демонстрации против исламистов стала административная столица Синда город-порт Карачи, где многотысячные толпы перекрыли главные транспортные магистрали города. Власти города поддержали протестующих и не ограничивали их действия.

Организатором демонстрации стала одна из крупнейших партий Муттахида коми мувмент (МКМ), входящая в число ведущих политических сил Синда. Партия поддерживает курс президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа на противостояние радикальным исламистам.

Демонстранты выкрикивали лозунги: «Долой экстремистов!» и «Нам нужен настоящий шариат, а не шариат автомата Калашникова!».

К собравшимся обратился глава МКМ Алтаф Хусейн (Altaf Hussain), говоривший по телефону из Лондона - его слова усиливались динамиками. «Ислам - это религия мира, и в ней нет места для терроризма», - заявил Хусейн.

Демонстрация стала ответом на выступления исламских радикалов в столице страны Исламабаде. В начале апреля исламисты из так называемой «Лал Масджид» (Красной мечети) создали на территории мечети и прилегающих к ней медресе собственный шариатский суд, потребовали установить в стране систему власти по образцу афганского движения «Талибан», и призвали своих сторонников «стать бомбистами-самоубийцами», если власти решат препятствовать их деятельности.

Исламисты выступили с угрозами в адрес владельцев магазинов, торгующих музыкальными и видео- товарами и организовали символическое сожжение видеодисков. Имам Красной мечети маулана (богослов) Абдул Азиз заявил, что исламисты дают властям месяц, чтобы закрыть «все магазины видео-греха». «Если это не будет сделано, мы предпримем активные действия», - пообещал тогда маулана.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»