Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Защитники животных благодарят главного раввина Израиля за запрет меха, добытого жестокими методами

28.02.2007 14:11 Версия для печати

Иерусалим, 28 февраля, Благовест-инфо. Организация «Люди за этическое отношение к животным» (PETA) направила благодарственное письмо главному ашкеназскому раввину Израиля Йоне Метцгеру. Как сообщает сайт Israel Insider, раввин Метцгер на этой неделе запретил правоверным иудеям носить изделия из меха, добытого жестокими способами. Речь идет о продукции меховых ферм, где с животных, еще живых, сдирают кожу.

Этот метод широко распространен в Китае – крупнейшем экспортере меха в мире. Недавно раввин Метцгер посмотрел снятый активистами PETA репортаж с одной из китайских меховых ферм – на кадрах видно, что многие животные в момент сдирания с них кожи еще живы и находятся в сознании. В Китае также уничтожаются миллионы собак и кошек, мех которые потом выдается за мех других животных. На фермах пушных зверей убивают электрошоком, ядом, или ломают им шеи, однако часто эти методы оказываются неэффективны, и животные «просыпаются» в тот момент, когда с них сдирают кожу. Фильм настолько впечатлил раввина, что он решил издать запрет.

«Все евреи обязаны бороться с ужасным феноменом жестокости по отношению к животным, и быть «светом для всех народов», отказываясь использовать продукты, полученные в результате действий, причиняющих животным такие страдания», -- пояснил свое решение в интервью Reuters раввин Метцгер.

«Ваше решение спасет бесчисленное количество животных от болезненной смерти и унизительной жизни», -- пишет в письме Метцгеру вице-президент PETA Брюс Фридрих. В своем письме Фридрих призывает евреев и всех потребителей полностью отказаться от ношения меха. По его словам, пушные фермы по всему миру «плохо регулируются или не регулируются вовсе», и не всегда возможно определить, было ли животное мертво в момент снятия с него кожи.

Еще в 1992 году тогдашний главный сефардский раввин Тель-Авива Хайм Довид Халеви запретил иудеям носить меха. «Нельзя позволять людям убивать животных, когда в этом нет необходимости, а только из-за желания других людей носить шубы», -- заявил тогда раввин Халеви.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»