Апостольский нунций посетил нижегородскую католическую общину

Фото: Ольга Дубягина / cathmos.ru
Нижний Новгород, 20 октября. Апостольский нунций в РФ архиепископ Джованни Д’Аниелло 18–19 октября посетил католическую общину Нижнего Новгорода. Его сопровождали апостольский администратор Архиепархии епископ Николай Дубинин и советник нунциатуры монс. Мислав Ходжич, сообщает сайт Архиепархии Божией Матери в Москве.
В воскресенье,18 октября, они совершили мессу в храме Успения Пресвятой Девы Марии. В своей проповеди архиепископ Джованни отметил, что возвращение католической общине исторического храма – это большое событие, и пообещал, что нунциатура сделает все возможное для того, чтобы он был как можно скорее восстановлен.

Фото: Ольга Дубягина / cathmos.ru
«Но настоящая Церковь – это мы. Вы должны быть Церковью Нижнего Новгорода. Прежде всего, нужно следовать трем вещам. Первое – просить у Господа все больше и больше веры. Второе – практиковать милосердие и деятельную христианскую любовь. Третье – свидетельствовать о единстве».
Богослужение завершилось молитвой о Папе Льве, а также о скорейшем назначении нового архипастыря.
В понедельник, 19 октября, архиепископ Джованни совершил мессу в здании исторического храма. В начале богослужения на месте алтаря он отметил: «Здесь сосредоточено наше единство во Христе» и пожелал, чтобы эта связь непрестанно укреплялась.
На главную | В раздел «Новости»
|