Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

  • 18 мая

Пресс-конференция, посвященная акции «Неделя православного донора». Санкт-Петербург

  • 18 мая

Вечер памяти Н.А. Струве и присвоение его имени большому конференц-залу Дома русского зарубежья им. А. Солженицына. Москва

  • 19 мая

Презентация третьего, дополненного издания трактата Герхарда Терстегена «Путь истины». Москва

  • 21 мая – 11 июня

Выставка мозаики «Размышление в камне». Москва

  • 21 мая

Показ фильма «Современная иконопись. Постижение истины». Москва 21 мая

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Японии сгорел буддийский храм XV века

18.05.2026 15:11 Версия для печати

Фото: социальные сети

Такаока, 18 мая. В японском городе Такаока префектуры Тояма в ночь на 17 мая сгорел буддийской храм, сообщает РБК со ссылкой на Hokkoku Shimbun.

Храм Дайходзи был основан в XV веке, его главный деревянный зал полностью сгорел. Огонь также перекинулся на соседний выставочный центр и пустующий дом.

При храме жили две семьи – все они успели эвакуироваться и не пострадали. На место происшествия прибыли около 20 пожарных машин. Им понадобилось не менее четырех часов, чтобы потушить возгорание.

Полиция и пожарные службы устанавливают причину возгорания.

Согласно местным онлайн-путеводителям, в храме хранились древние буддийские свитки XVI века кисти художника Хасэгавы Тохаку. Их судьба пока неизвестна.

Храм Дайходзи был построен в 1453 году в эпоху Муромати и расположен в жилом районе города. Однажды он уже пострадал от огня в 1877 году, когда большой пожар практически уничтожил город Такаоку.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»