Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Британская оппозиция вступилась за мусульман

29.01.2007 16:17 Версия для печати

Лондон, 29 января. Лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон осудил руководство страны за попытку навязать иммигрантам из мусульманских стран британские ценности. Политик в своей статье в газете Observer заявил, что политика агрессивного убеждения в данном случае недопустима и не принесет положительных результатов.

«Мы не должны вести себя как английский турист, который все громче кричит на иностранца, не понимающего, о чем тот говорит. Мы не можем вынудить людей чувствовать себя британцами, мы должны воодушевить их», – пишет лидер тори, добавляя, что государство пытается объединить две такие сферы как национальное единство и национальная безопасность.

Призывая к «спокойному, вдумчивому и разумному» подходу к этническим меньшинствам, Кэмерон, тем не менее, выступает против несправедливости, которая зачастую остается в общинах выходцев из стран Востока. Таких как, например, нарушение прав женщин, которым семьи не позволяют учиться и работать.

«Тори должны иметь смелость и, не прячась за кулисами, сказать обществу, что ни у одной женщины не могут отнять ее права, независимо от религии или страны», – пишет Кэмерон.

Мусульманский совет Великобритании позитивно отнесся к позиции консерватора, сообщает MIGnews. сom.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»