Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 26 апреля

Пасхальный концерт хоровой музыки фестиваля «Свет Христов». Кострома

  • 28 апреля

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу». Москва

  • 29 апреля

Премьера документального фильма А.Судиловского «Записи. Священник АЕльчаниновъ». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

«Друзья общины святого Эгидия» провели благотворительные обеды в Москве

12.01.2026 20:22 Версия для печати

Москва, 12 января, Благовест-инфо. Три рождественских обеда одновременно провели в Москве «Друзья общины святого Эгидия» вместе с бездомными, пожилыми и нуждающимися людьми: в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине, в храме Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке и в центре социальной помощи благотворительной организации «Друзья общины святого Эгидия».

Около 400 гостей – в трудной жизненной ситуации, почти 200 волонтеров, но это не большая благотворительная акция, а праздник друзей, которые сидят вместе за столами, общаются, едят оливье и лазанью, слушают песни и колядки, получают личные заботливо приготовленные для них подарки.

Это не разовая акция: волонтеры и их гости встречаются и общаются на протяжении всего года, на уличных раздачах еды, в центрах социальной и гуманитарной помощи. 

«Рождественский обед — это будто ворота в наступающий год, – рассказывает волонтер Надежда Сергеева. – Мы еще не знаем, что нас ждет в нем, какой он будет, но в этот день нам тепло, светло и радостно. Именно здесь удается понять истинный смысл Рождества. Когда это не просто «еще один праздник в году», а ты чувствуешь приход Господа в мир: это Тот, кто пришел позаботиться о всех нас, обнять своим светом каждого, каждому подарить тепло и любовь. И в этот день мы, словно Его руки, расставляем и накрываем столы, готовим угощение и подарки для дорогих гостей. Это ведь день рождения! И здесь мы все равны, потому что любовь Бога, Его рождение – для всех».

Рождественские обеды «Друзья общины святого Эгидия» проводят в Москве с 2003 года.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»