Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

Все »









Новости

Власти Никарагуа запретили туристам ввозить Библии в страну

16.12.2025 13:05 Версия для печати

Фото: christianpost.com

Манагуа, 16 декабря. Власти Никарагуа в 2025 году ввели запрет на ввоз Библий туристами, пересекающими границу страны. Ограничение распространяется также на другие печатные материалы и часть электронного оборудования и вводится на фоне ужесточения контроля на границе, сообщает СПЖ со ссылкой на Christian Post.

Как сообщает британская правозащитная организация Christian Solidarity Worldwide (CSW), Библии включены в официальный перечень запрещенных предметов наряду с газетами, журналами, книгами, дронами и фотоаппаратами. Аналогичные списки действуют и для пассажиров, следующих в Никарагуа из других стран региона.

Представители транспортной компании в Сальвадоре и Гондурасе подтвердили, что пассажирам, направляющимся в столицу Никарагуа Манагуа, запрещено провозить религиозную литературу и любые печатные издания. По их словам, эти ограничения действуют уже более шести месяцев.

Правозащитники связывают новые меры с продолжающимся в Никарагуа ужесточением политики в отношении гражданских свобод и свободы вероисповедания. С 2018 года власти страны закрыли тысячи организаций гражданского общества, включая более 1300 религиозных объединений, а публичные религиозные мероприятия были существенно ограничены.

Эксперты CSW отмечают, что запрет на ввоз Библий и других печатных материалов вписывается в общую стратегию контроля над информацией и независимыми голосами. По их оценке, подобные меры вызывают серьезную обеспокоенность в условиях продолжающихся репрессий и подрывают гарантии свободы вероисповедания в стране.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»