Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Петербург: в Александро-Невской лавре откроют паломнический центр

31.07.2025 17:34 Версия для печати

Фото: culturexpert.ru

Санкт-Петербург, 31 июля. Гостиничный комплекс для паломников планируется открыть в корпусах хлебных амбаров на Обводном канале. Это следует из государственных историко-культурных экспертиз, опубликованных на сайте комитета по охране памятников, сообщает «Фонтанка».

«Проект приспособления основан на анализе ситуации, сложившейся на территории Александро-Невской лавры, связанной с неутихающим интересом посетителей к святыням лавры и необходимостью обеспечить полноценный отдых групп паломников и туристов. В связи с этим пользователем совместно с подрядчиком был разработан проект приспособления амбаров под гостиничный комплекс», — говорится в тексте документа.

Как указано, проект получил название Паломнического центра Александро-Невской лавры. Также в зданиях амбаров разместят паломническую службу, столярные и живописные мастерские и котельную. Предполагается, что в комплексе будет несколько типов гостиничных номеров.

В рамках проекта приспособления под гостиницу планируется отреставрировать фундаменты, устроить междуэтажное перекрытие.

Хлебные амбары — памятники промышленной архитектуры XIX века, расположенные в начале набережной Обводного канала, недалеко от Александро-Невской лавры, сообщают открытые сетевые источники.

Здания были переданы городом в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»