Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Музей истории религии возглавил Борис Аракчеев

17.01.2007 12:39 Версия для печати

Москва, 17 января. Государственный Музей истории религии в Санкт-Петербурге возглавил бывший директор расположенного на территории Петропавловской крепости Музея истории Петербурга Борис Аракчеев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Коммерсант".

Несколько лет назад Музей истории религии был перемещен из здания Казанского собора, возвращенного Русской православной церкви, в другое здание на Почтамтской улице.

Б.Аракчеев назвал свой новый музей "вполне благополучным" и намерен бороться за повышение его посещаемости на новом месте. По мнению Б.Аракчеева, у музея сейчас нет конфликтов с религиозными организациями и иных имущественных проблем.

Предыдущим директором Музея истории религии был Станислав Кучинский.

В октябре 2006 года Б.Аракчеев был уволен петербургской администрацией "в связи с окончанием трудового договора". Он не согласился с решением властей и подал иск к комитету по культуре Петербурга с требованием отмены приказа о своем увольнении, восстановления в должности и компенсации морального вреда в размере миллиона рублей.

Позже Б.Аракчеев свой иск отозвал.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»