Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

В Тверь прибыл ковчег с мощами Патриарха Тихона

13.05.2025 15:43 Версия для печати

Фото: tass.ru

Тверь, 13 мая. Ковчег с мощами Патриарха Московского и всея России Тихона прибыл в Тверь по случаю 100-летия со дня его кончины. Торжественная встреча святыни проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, передает корреспондент ТАСС.

«Вчера ковчег с мощами святого посетил дорогой святителю Тихону город Торопец, где будущий Патриарх возрастал и наследовал от родителей и предков своих те качества, которые являются нетленным украшением всякого христианина. <...> Сегодня на встречу мощей святого Патриарха Тихона мы вынесли ковчег, где находятся мощи священномученика Фадея, архиепископа Тверского, которого еще при жизни Патриарх Тихон называл святым человеком. На наших глазах происходит встреча двух духовных братьев во Христе и друзей, святых Тихона и Фадея», – сообщил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за решение о праздновании столетия кончины Патриарха Тихона и назвал прибытие мощей в регион историческим событием.

7 апреля исполнилось 100 лет со дня кончины святителя Тихона. По благословению Патриарха Кирилла с 6 апреля началось принесение ковчега с мощами святого по городам России и Белоруссии.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading