Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 22 июня

Презентация книги Георгия Чистякова «История античности: Работы разных лет». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Священников Белорусской Церкви будут обучать основам психиатрии

09.04.2025 12:43 Версия для печати

Фото: church.by

Минск, 9 апреля. Образовательный проект «Основы психиатрии для священнослужителей» начинает свою работу по благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина, сообщает сайт Белорусской Православной Церкви.

Проект реализуется совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ и Белорусским государственным медицинским университетом.

Как отметили в Белорусской Церкви, «в современном мире священнослужителям приходится сталкиваться с вопросами психического здоровья прихожан», а новый курс «поможет разобраться в основах психиатрии, научиться распознавать тревожные симптомы и грамотно сопровождать людей в сложных ситуациях».

Лекции в рамках курса будут проходить ежемесячно, для участия в них необходима электронная регистрация. Первая лекция запланирована на 30 апреля в Минской духовной академии.

Лектором выступит Наталья Протько, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей врачебной практики Белорусского государственного медицинского университета, врач-психотерапевт высшей квалификационной категории.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»