Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

50 христиан подверглись нападению во время воскресной церковной службы в Индии

26.02.2025 21:48 Версия для печати

Фото: gnctv.ru

Нью-Дели, 26 февраля. Пятьдесят христиан подверглись нападению во время воскресной службы в штате Раджастхан на западе Индии, когда группа из примерно 200 человек ворвалась в здание церкви в городе Биканер, сообщает «Седмица» со ссылкой на Christian Post.

В результате нападения, произошедшего ближе к концу службы 16 февраля, трое верующих получили серьезные ранения, а многие другие получили ушибы по всему телу после того, как нападавшие избили их железными прутьями. Кроме того, нападавшие разгромили церковь до прибытия полиции.

Пастор церкви, пожелавший остаться анонимным из соображений безопасности, сообщил, что в тот день на богослужении присутствовал новый прихожанин, которого видели отправляющим сообщения за несколько минут до того, как толпа ворвалась в церковь, после чего он выбежал из здания.

Нападавшие поспешно покинули здание церкви, когда на место происшествия прибыла полиция. После этого полицейские допросили пострадавших христиан и обвинили их в насильственном обращении в свою веру. Детей пастора предупредили, что «они не должны стать такими, как их отец». Так как доказательств незаконной миссионерской деятельности представлено не было, пастора, его супругу и нескольких других задержанных христиан выпустили из полицейского участка.

Пастор и прихожане церкви решили не подавать заявление в полицию о нападении, опасаясь мести со стороны нападавших. Никаких действий против группы, которая вторглась в церковь во время богослужения, со стороны полиции предпринято не было.

В декабре прошлого года более 400 христиан и 30 церковных конфессий и организаций направили письмо президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди, в котором содержалась просьба о защите от радикалов, нападающих на христиан и другие религиозные меньшинства. Подписавшиеся заявили, что «верующие в различных частях Индии подвергаются нападениям и запугиваниям».

Данные индийской организации United Christian Forum показывают рост числа нападений на христианские общины за последнее десятилетие – было зарегистрировано 127 инцидентов в 2014 году и 834 в 2024 году.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»