Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

  • 14 мая

Вечер памяти Дмитрия Шаховского (15 февраля 1934 – 31 марта 2026). Москва

  • 14 мая

Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Джаз на Трех Горах». Москва

  • 15 мая

Выставка «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 16 мая

«Ночь музеев» в Музее Андрея Рублева. Москва

  • 18 мая

Вечер памяти Н.А. Струве и присвоение его имени большому конференц-залу Дома русского зарубежья им. А. Солженицына. Москва

  • 21 мая

Показ фильма «Современная иконопись. Постижение истины». Москва 21 мая

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Италии проходит кинофестиваль Religion Today

25.09.2024 10:21 Версия для печати

Фото: sib-catholic.ru

Тренто, 25 сентября. В итальянском городе Тренто проходит кинофестиваль Religion Today. 22 сентября состоялась церемония награждения, сообщает Vatican News.

Лучшим документальным фильмом этого выпуска международное жюри признало Bridging the Gap итальянского режиссера Андреа Франческини: он продвигает диалог между верующими разных религий и культур. В работе Франческини речь идет о Мьянме, где христианская и буддийская общины принимают решение сотрудничать в области музыки. «Мой фильм повествует о религиозном диалоге, – пояснил режиссер. – Тем самым он прекрасно вписывается в фестиваль Religion Today, поскольку это пространство общения, знакомства с разными людьми и диалога, что для меня очень важно».

Фильм Франческини получил также премию CinemAMoRE, которую вручает жюри «Народы и религии».

Среди победителей также Денис Надзари, режиссер короткометражной ленты A Proof of Love. Он стал лауреатом «Главной премии в духе веры». В десятиминутном фильме его создателю удалось глубоко затронуть зрителей, рассказывая об инвалидности в контексте отношений между мужчиной и женщиной.

Сербский режиссер Горан Радованович награжден за лучший полнометражный фильм The Earlу-King, в котором рассказывается о сербской семье в контексте конца 90-х годов прошлого столетия.

Специальные премии получили документалисты из Непала и Румынии. Всего в 27-м выпуске этого традиционного кинофестиваля участвовали 64 фильма из 32 стран.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»