Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В сентябре Папа совершит самую длительную поездку своего понтификата

08.07.2024 10:16 Версия для печати

Рим, 8 июля. В понедельник 2 сентября Папа Франциск начнет свой самый продолжительный апостольский визит. Он посетит Индонезию, Папуа – Новую Гвинею, Тимор-Лешти и Сингапур. Поездка продлится до 13 сентября, сообщает Vatican News.

Вылет из Рима запланирован на 17 часов 15 минут 2 сентября. По прибытии в международный аэропорт Джакарты в 11 часов 30 минут следующего дня состоится официальный приём. На следующий день, 4 сентября, пройдет приветственная церемония в президентском дворце «Истана Мердека». Папа нанесет визит вежливости президенту, встретится с властями, общественными организациями и дипломатическим корпусом. Затем в здании апостольской нунциатуры пройдет встреча с иезуитами, за которой последует общение с духовенством, монашествующими, семинаристами и катехизаторами. Она состоится в кафедральном соборе Успения Богоматери. Программа дня завершится встречей с молодежью из Scholas Occurentes в молодежном центре «Грха Пемуда».

Четверг 5 сентября начнется межрелигиозной встречей в мечети «Истикляль». Затем в помещениях Индонезийской епископской конференции понтифик побеседует с опекаемыми благотворительных организаций. День увенчается мессой на стадионе «Джелора Бунг Карно».

В пятницу 6 сентября Папа отправится в Порт-Морсби, столицу Независимого Государства Папуа – Новая Гвинея. После долгого перелета пройдет приветственная церемония, а на следующий день, в субботу 7 сентября, состоится ряд мероприятий: встреча с генерал-губернатором в Доме правительства, встреча с представителями властей и гражданского общества в APEC Haus; во второй половине дня Святейший Отец навестит детей в профессионально-техническом училище Caritas. Заключительным моментом дня станет встреча с духовенством Папуа-Новой Гвинеи и Соломоновых Островов, а также с местными монашествующими, катехизаторами и богопосвященными лицами. Она состоится в святилище Девы Марии - Помощницы христиан.

В воскресенье 8 сентября в здании апостольской нунциатуры Папа примет премьер-министра Папуа - Новой Гвинеи. Утром состоится месса на стадионе «Сир Джон Гис», а затем Папа отправится в город Ванимо, где встретится с верующими возле кафедрального собора Святого Креста, пообщается с местными миссионерами и вечером вернется в Порт-Морсби.

Визит в Демократическую Республику Тимор-Лешти начнется днем 9 сентября. Папа прибудет в Дили предположительно в 14 часов 10 минут. Первый день будет посвящен официальным встречам с властями, а вторник 10 сентября Папа полностью посвятит пастырским визитам. Он посетит детей-инвалидов, встретится с духовенством, семинаристами, монашествующими и катехизаторами в кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии; побеседует с иезуитами и совершит мессу в долине Таси-Толу.

11 сентября Папа встретится с молодежью Восточного Тимора и затем вылетит в Сингапур, где сразу же после официального приема встретится с членами Общества Иисусова.

12 сентября – день, насыщенный встречами с властями, который закончится Святой Мессой на стадионе «Singapore SportsHub».

Последний день 13 сентября начнется посещением пожилых и больных в доме «Святая Тереза» и продолжится межрелигиозной встречей с молодежью в католическом колледже. Папа завершит свой интенсивный апостольский визит в первой половине дня, вылетит из Сингапура в 11 часов 50 минут и прибудет в Рим в 18 часов 25 минут.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»