Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Церковь Шотландии выставила на продажу более ста храмов

17.06.2024 12:37 Версия для печати

Неоготический собор в Дамфрисе, выставленный на продажу. Фото: telegraph.co.uk

Эдинбург, 17 июня. Церковь Шотландии начала распродажу сотен исторических зданий после значительного снижения числа прихожан и священников, сообщает СПЖ со ссылкой на Тelegraph.

В статье, озаглавленной «Сотни шотландских церквей выставлены на продажу, так как Великобритания отказывается от христианства», говорится, что среди этих объектов церкви, земельные участки и жилые дома, некоторые из которых датируются XVIII веком.

Цены начинаются от 35 тыс. фунтов стерлингов.

Согласно последним данным переписи населения, с 2001 года Церковь Шотландии потеряла миллион членов, и только 20% населения считают себя верующими.

Кроме того, Церковь Шотландии сталкивается с сокращением числа духовенства: в 2022 году было зафиксировано уменьшение числа священников на 40%.

«Церковь владеет тысячами объектов недвижимости, гораздо больше, чем необходимо для выполнения своей основной миссии – распространения Благой вести. Она претерпевает трансформацию, и необходимо, чтобы Церковь была оснащена для выполнения своих задач в XXI веке», – отмечают представители Церкви Шотландии.

Самый дорогой объект – церковь святого Марка в центре Абердина, он оценен в 390 тыс. фунтов стерлингов.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»