Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Вход на территорию Кирилло-Белозерского музея-заповедника сделают бесплатным

12.04.2024 14:28 Версия для печати

Фото: rtraveler.ru

Москва, 12 апреля. Власти Вологодской области организуют бесплатный вход на территорию Кирилло-Белозерского музея-заповедника – всемирно известного монастыря, который ежегодно посещают более 300 тыс. туристов. Посещение экспозиций музея останется платным, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу врио губернатора области.

«Мы обеспечим бесплатный вход на территорию Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Для того, чтобы люди гуляли семьями на территории Кирилло-Белозерского монастыря, они должны заходить на территорию бесплатно. С точки зрения экономической целесообразности такая модель не принесет негативных эффектов», – привела пресс-служба слова врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова по итогам прошедшего в Кириллове совещания по вопросам развития национальных парков и экотуризма.

Глава региона добавил, что посещение экспозиций Кирилло-Белозерского монастыря остается платным. При этом правительство области предоставит музею меры поддержки в виде компенсаций. Ранее вход на территорию монастыря стоил 150 рублей. Как уточнили ТАСС в администрации врио губернатора, сделать его бесплатным намерены в нынешнем турсезоне.

В ходе совещания обсуждались вопросы, как повысить туристическую привлекательность области. Сейчас ведется работа по реконструкции действующих дорожек и троп на территории национального парка «Русский Север», в границах которого расположено большое количество памятников природы, архитектуры и истории, в том числе всемирно известные Кирилло-Белозерский, Ферапонтов и Горицкий монастыри. Прорабатываются новые экотропы и экологические турмашруты на территории региона. В прошлом году при поддержке Минприроды России область получила 58 млн рублей из федерального бюджета на строительство визит-центра нацпарка в селе Горицы Кирилловского округа, его открыли в октябре. В этом году дополнительно обустроят новый офис для размещения администрации нацпарка с совмещенным визит-центром в Кириллове.

Национальный парк «Русский Север» образован в 1992 году для сохранения уникальных природных комплексов Вологодского Поозерья и богатейшего историко-культурного наследия края. Площадь парка - 166,4 тыс. гектаров. В его границах расположены 247 населенных пунктов, где живут около 13 тыс. человек, там же находится и районный центр – старинный город Кириллов.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»