Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Британцы боятся праздновать Рождество

08.12.2006 13:32 Версия для печати

Лондон, 8 декабря. Католический епископ Личфилда (Уэльс) отметил, что местные власти и предприниматели все чаще боятся праздновать Рождество, опасаясь обидеть иноверцев.

Недавно промышленная согласовательная служба «Акас» посоветовала работодателям избегать тех рождественских атрибутов, которые имеют отчетливо религиозный смысл, чтобы не задеть чувства не-христиан. По данным исследований, 74 % предприятий опасаются, что празднование Рождества может навлечь на них обвинения в нарушении антидискриминационных законов, сообщает Regions.Ru со ссылкой на «Christian Today».

Поэтому епископ Личфилда посвятил свое рождественское послание призыву «сохранить самое драгоценное из наших духовных достояний в центре общественной жизни». Он сказал: «На самом деле почти никто не мечтает о том, чтобы религиозные верования превратились в мешанину или исчезли вовсе. Большинство наших соседей-сикхов, мусульман и иудеев довольны тем, что они живут в христианской стране, где мы уважаем их веру, а они уважают нашу, и они предпочли бы, вероятно, чтобы мы, христиане, покрепче держались за нашу веру». Он приветствовал решение городского совета Скарборо, где как ни в чем не бывало поставили традиционный вертеп на городской рождественской площади, сказав: «Они отважно пошли против новомодного стремления омультикультуривать все подряд». 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»