Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • 12 июля

«Потомки священномученика Владимира Амбарцумова». Встреча цикла «Семьи новомучеников». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 8 июля

Цикл встреч «Увидеть невидимое: разговор с Богом через искусство»

Все »









Новости

Иезуиты обвиняют Пакистан в преследовании христиан

17.11.2006 13:59 Версия для печати

Ватикан, 17 ноября. Влиятельный иезуитский журнал, приближенный к Ватикану, подверг критике нетерпимость Пакистана к религиозным меньшинствам. В вышедшем на этой неделе номере журнала Civilta Cattolica говорится о том, что христиане и другие религиозные меньшинства подвергались насилию со стороны исламских фундаменталистов, передает Седмица.Ru со ссылкой на MIGnews.com.

"В Пакистане, к сожалению, как во многих других странах с мусульманским большинством, свобода вероисповедания на практике не гарантируется ничем, несмотря на то, что она гарантирована конституцией", - сообщает журнал.

Христиане, шииты и члены движения исламского меньшинства Ахмадия подвергаются жестокому преследованию и насилию. В наибольшей опасности оказываются мусульмане, перешедшие в христианство, или покинувшие суннитское большинство, или перешедшие в другие мусульманские движения.

При этом мусульмане, отошедшие от традиционного ислама, чаще других оказываются перед угрозой изгнания из общества, потери политических и гражданских прав, и даже смерти, говорится в журнале.

"Для фундаменталистов переход мусульман в другую религию, особенно христианство, воспринимается как оскорбление ислама, как настоящая измена, наказуемая смертной казнью", - сообщает Civilta Cattolica.

Тем не менее, министр информации Пакистана, Мохаммед Али Диррани, отверг обвинения христианского журнала в преследованиях религиозных меньшинств. "Это совершенно неверно. Христиане и другие меньшинства были представлены в парламенте, провинциальных представительствах и даже на уровне местных органов власти", - заявил пакистанский министр.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»