Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

За последнюю неделю по США прокатилась волна осквернений католических церквей и кладбищ

03.03.2022 11:34 Версия для печати

Вашингтон, 3 марта. За последнюю неделю по США прокатилась волна осквернений католических церквей и кладбищ в связи с пандемией, как считают аналитики, а также политическими протестами и гражданскими волнениями, сообщает «Седмица» со ссылкой на catholicnewsagency.

Утром 24 февраля полиция Норристауна в штате Пенсильвания зафиксировала последствия вандализма на трех католических кладбищах. На кладбище святого Бенедикта в Плимуте многие надгробия расписали свастиками. Еще больше свастик обнаружили на кладбищах при храмах святого Матфея в Коншохокене и Уайтмарше. Как сообщает служба Associated Press, вандалы, видимо, использовали одну и ту же краску на всех трех кладбищах. На могилах ветеранов войны они сорвали и растоптали флажки США и сломали флагштоки, а также осквернили многие могилы польских иммигрантов. 

20 февраля во Фрэмингеме (штат Массачусетс) близ Бостона вандалы повалили семь надгробий на кладбище при католическом храме святого Стефана, по сообщению полиции. В октябре на том же кладбище уже было свалено 25 надгробий на могилах сестер ордена Святого Иосифа.

Свято-Елисаветинский храм в Ладлоу, штат Массачусетс, подвергся вандализму 22 февраля. Обвинение предъявлено подросткам 12 и 13 лет за осквернение ларя для сбора жертвенной одежды, церковной вывески и статуи блаженной Марии-Анны Блонден, основательницы монашеского ордена Сестер Святой Анны.

В городке Парма, пригороде Кливленда в штате Огайо, 20 февраля возник пожар в подвале католической школы святого Антония Падуанского. Огонь повредил несколько классных комнат на первом этаже, погубил несущие конструкции и своды подвала, а ядовитый дым нанес повреждения по всему зданию, как сообщили пожарные изданиюNews5 Cleveland.

17 февраля в Милледжвилле, штат Джорджия, вандалы напали на католическую церковь Святого Сердца, опрокинули и разбили две статуи ангелов. Отец Янг Нгуен (Young Nguyen), храмовый священник, заслышал шум нападения, заспешил на улицу, но вандалов уже не застиг.

В Альбукерке, штат Нью-Йорк, около 2 часов ночи 14 февраля вандалы разбили четыре витража в оконных проемах храма Маленького Цветка, принадлежащего ордену святой Терезы Младенца Иисуса. Преступники залезли на крышу, разбили черепицу и забросали двор мусором. Отец Винсент Пол Чавес (Vincent Paul Chavez), приходской священник, предположил в интервью каналу KRQE News, что «этот акт жестокого вандализма совершил, вероятно, бездомный человек, умаленный Богом, страдающий расстройством поведенческого здоровья».

Акты вандализма в церквях и на храмовых территориях, по мнению церковных статистиков и аналитиков, явно участились в последние годы на фоне пандемии, политических протестов и гражданских волнений. Многие выходки и осквернения церквей, по-видимому, совершаются психически нестабильными и/ или несовершеннолетними преступниками, хотя все чаще в них явно просматривается ненависть к христианской вере, «белым поработителям» и «душителям свободы абортов».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»