Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Петербурге в бывшем здании англиканской церкви откроют концертный зал

22.02.2022 10:18 Версия для печати

Фото: bigring.ru

Москва, 22 февраля. В здании бывшей англиканской церкви Иисуса Христа в Петербурге откроют концертный зал «Мюзик-холла», сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы России.

В 2021 году Главгосэкспертиза дала положительное заключение на комплекс работ по сохранению исторического здания общей площадью 2366 кв. метров. Предполагается, что там будут усилены грунты основания фундаментов, проведена гидроизоляция стен, полов и подвалов, будут отремонтированы кирпичная кладка стен и сводов, а также кровля. Для защиты здания от прогрессирующего обрушения по периметру всех стен с внутренней стороны появится пояс из швеллера.

Работы будут финансироваться из федерального бюджета.

Англиканская церковь на Галерной улице была построена в 1754 году, в 1814 году здание перестроил Джакомо Кваренги, во второй половине XIX века прихожане заказали в Англии витражи и орган в дубовом корпусе. Церковь была закрыта в 1919 году. Во время блокады в здание попали четыре снаряда. В 1990-х в здании был сувенирный магазин для туристов, с 2001 года церковь использовала Санкт-Петербургская консерватория, а затем город отдал здание театру «Мюзик-холл» для создания концертного зала классической музыки «На Английской набережной». Передавать здание евангелистам власти отказались, сославшись на отсутствие юридических оснований.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»