Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Власти Татарстана рассматривают несколько мест под строительство соборной мечети

04.02.2022 13:35 Версия для печати

Фото: pibig.info

Казань, 4 февраля. Президент Татарстана Рустам Минниханов рассматривает несколько вариантов строительства соборной мечети на правом берегу Казанки. Об этом сообщила пресс-секретарь главы региона Лилия Галимова на брифинге в четверг, передает «Коммерсантъ».

«Там много разных вариантов. На сегодняшний день официальная позиция по строительству не принята»,-- отметила она.

По словам госпожи Галимовой, прежде, чем принять окончательное решение, должна состояться экологическая и градостроительная экспертиза – это является «принципиальной позицией президента». На данный момент также не определен проектировщик здания, добавила она.

Напомним, церемонию закладки первого камня соборной мечети включили в утвержденный план празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, которое состоится в текущем году. Предположительно, здание должно вмещать около 10 тыс. человек.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»