Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Пермская епархия помогает семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в университете

21.09.2021 11:00 Версия для печати

Пермь, 21 сентября. Пермская епархия РПЦ оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сообщает Диакония.ru.

Для поддержки пострадавших в епархии сформирована группа священников и психологов, которые готовы оказать всестороннюю помощь. Руководитель социального отдела Пермской епархии священник Димитрий Таранченко находится на связи с представителем Министерства здравоохранения региона.

Соболезнования в связи с трагедией выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы готовы по первому звонку оказать помощь и духовную поддержку семьям погибших и пострадавших. Для этого мы создали специальную группу священников и психологов. Мы также находимся на связи с представителем Министерства здравоохранения региона», – рассказал руководитель социального отдела Пермской епархии иерей Димитрий Таранченко.

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия сегодня во всех храмах Пермской митрополии совершили панихиды по погибшим в университете. Заупокойные богослужения будут совершаться и завтра.

Обратиться за помощью можно по телефону руководителя социального отдела Пермской епархии: +7 (919) 44-363-42.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 21 сентября днем траура по погибшим.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»