Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Храм Петра и Павла построят в костромской колонии строгого режима

17.10.2006 14:28 Версия для печати

Кострома, 17 октября. В исправительной колонии строгого режима в поселке Бычиха Костромской области построят православный храм, сообщили во вторник «Интерфаксу» в региональном УИН.

По словам собеседника агентства, заключенные сами выступили инициаторами возведения храма на территории колонии, они же и будут строить церковь.

Часть денег на строительство пожертвовала одна из местных предпринимательниц, часть соберут родственники тех, кто сидит в колонии. Руководство исправительного учреждения также надеется на помощь спонсоров.

Церковь будет деревянной. В следующем году, когда завершатся строительные работы, храм освятят в честь святых Петра и Павла. Один раз в неделю в колонию будет приезжать священник и проводить службу.

«Появление на территории исправительного учреждения действующего храма должно благотворно сказаться на нравственной атмосфере колонии и внутренней обстановке среди заключенных. По статистике, в колониях, где у заключенных есть возможность посещать храм, улучшается климат взаимоотношений, совершается меньше дисциплинарных правонарушений и преступлений», - добавил собеседник агентства.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading