Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Иерарх Румынской Православной Церкви посетил Киевскую духовную академию

28.05.2021 11:52 Версия для печати

Киев, 28 мая. 27 мая 2021 года Божественную литургию в академическом храме в честь Рождества Божией Матери совершил епископ Быстрицкий Венедикт, викарий Клужской митрополии Румынской Православной Церкви. Ему сослужили преподаватель академии иеромонах Пантелеимон (Мельник), настоятель молдавско-румынского прихода при Киево-Печерской Лавре протоиерей Димитрий Попеску, а также клирики Румынской Церкви и воспитанники Киевских духовных школ в священном сане.

По информации пресс-службы КДА, богослужение совершалось на церковнославянском и румынском языках.

По окончании литургии епископ Венедикт в память о пребывании в Киевских духовных школах и служении в храме академии оставил подпись в напрестольном Евангелии храма

В этот же день с гостем из Румынской Православной Церкви встретились председатель Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр и проректор КДАиС по воспитательной работе епископ Згуровский Амвросий.

По завершении беседы и памятного фотографирования у памятника святителю Петру Могиле – основателю Киевских духовных школ – в церковно-археологическом музее академии для гостя была проведена экскурсия.

Иерарх Румынской Церкви прибыл на украинскую землю с паломническим визитом 25 мая. Как сообщает сайт Союза православных журналистов со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинской епархии, паломничество началось с Черновцов, где он посетил епархиальное управление и храм святителя Николая. В ходе общения с секретарем епархии епископ Быстрицкий Венедикт коснулся церковной ситуации в Украине, отметив, что иерархи Румынской Церкви понимают проблему церковного раскола в Украине и поддерживают Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»