Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Даниловом монастыре прошла дистанционная программа для детей «Дневник эмоций»

07.07.2020 10:48 Версия для печати

Фото: пресс-служба Данилова монастыря

Москва, 7 июля. 3 июля при Московском Даниловом ставропигиальном монастыре завершилась пятидневная дистанционная программа «Дневник эмоций», участниками которой стали школьники 8-13 лет из Москвы, Московской, Ярославской и Калининградской областей. Тематическая программа проходила в формате вебинара, который подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря.

«Эмоции играют важную роль в общении детей и подростков. Для плодотворного взаимодействия нужно не только уметь понимать, но и конструктивно выражать чувства и эмоции. Немаловажный шаг на этом пути - способность регулировать эмоции, чтобы, например, не обидеть собеседника или суметь поддержать себя в трудную минуту. Этому участники обучались на программе «Дневник эмоций», - рассказал Тарас Лагутинский, соавтор проекта.

Ребята давали определения чувствам и эмоциям, искали и находили между ними разницу. Составили список эмоций, который внесли в специальный блокнот - «Дневник эмоций».

Говорили о том, какие эмоции мы испытываем чаще, думали над причинами таких проявлений, учились отделять эмоции от себя. Много рисовали и осмысляли эмоции, в том числе и «плохие», такие как грусть или гнев. Размышляли над тем, зачем они нужны в нашей жизни, в чем их польза.

Обсуждали язык идеограмм, с помощью символов учились друг другу передавать эмоции, расшифровывали их. Искали причины радости в нашей жизни. Среди эмоций, доставляющих радость, ребята называли молитву, общение с близкими и друзьями, чтение, спорт, взаимодействие с питомцами, природу, путешествия.

С помощью игры и упражнений подростки учились управлять своими эмоциями, распознавать эмоции собеседника и проявлять эмпатию. В конце онлайн-программы у каждого участника появилась собственная книга опыта и открытий - «Дневник эмоций», сообщили в пресс-службе Данилова монастыря.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»