Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Колумбия: под угрозой смерти священник был вынужден бежать из своего прихода

15.09.2006 15:25 Версия для печати

Медельин, Колумбия, 15 сентября, СNA/Благовест-инфо. Католический архидиоцез колумбийского города Медельин сообщил о том, что один из клириков северного города Бельо был вынужден бежать из своего прихода.

По информации епархии, группа неизвестных людей напала на священника Хуана Гильермо Сапату. Преступники ограбили клирика и сказали, что убьют его, если он как можно скорее не уедет из города.

После этого о. Сапата попрощался с прихожанами храма св. Максимилиана Колбе, где прослужил 7 лет, и сообщил им о причинах своего отъезда.

Подобные истории случаются в этом регионе Колумбии нередко. В феврале 2005 года священник Роберто Кадавид Арроиаве, директор католической школы, которая находится всего в нескольких кварталах от церкви св. Максимилиана, также получил от преступников приказ убраться из города. Тогда на улицы Бельо вышли около 600 детей – учеников школы, которые решили таким образом поддержать своего директора.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»