Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Более пяти тысяч предложений поступило к проекту о домашнем насилии

В РПЦ считают, что положения закона угрожают семейным ценностям и противоречат Конституции РФ

06.12.2019 14:47 Версия для печати

Галина Карелова. Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Москва, 6 декабря. К законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия поступило более пяти тысяч комментариев, сообщила вице-спикер Совфеда, руководитель рабочей группы Галина Карелова.

«Рабочая группа продолжает мониторинг предложений, поступивших на портал Совета Федерации, по законопроекту «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ». До внесения законопроекта в Госдуму предложено всем заинтересованным лицам и организациям принять участие в обсуждении законопроекта и направить свои предложения и замечания до 15 декабря», – сказала Карелова, слова которой приводит РИА Новости.

Сенатор отметила, что общественные обсуждения – обычная практика в РФ, когда проекты наиболее значимых федеральных законов проходят публичные слушания. «Такую процедуру уже проходили федеральные законы «О полиции», «Об образовании в РФ», – сказала парламентарий.

Ранее на сайте Совфеда был опубликован законопроект, подготовленный сенаторами и депутатами. Проект «О внесении изменений в статью 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» подготовлен в одном пакете с проектами федеральных законов «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» и «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации в части профилактики семейно-бытового насилия».

У законопроекта много как сторонников, так и противников. Правозащитники говорят о том, что закон сможет защитить жертв домашнего насилия.

Вместе с тем, в Русской Православной Церкви считают, что положения закона угрожают семейным ценностям и противоречат Конституции РФ.



Материалы в данном сюжете

30.01.2020 10:59 | "Коммерсантъ - Уфа"
Закону о домашнем насилии не дают ход

05.12.2019 14:36
Авторы законопроекта о насилии в семье ответили на критику Патриарха Кирилла

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»