Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

На дне озера Паравани могут быть обнаружены древние археологические ценности

08.08.2006 17:36 Версия для печати

Тбилиси, 8 августа, Благовест-инфо. Первая группа журналистов отправилась из Тбилиси в Южную Грузию в регион Самцхе-Джавахети для ознакомления с работой экспедиции на озере Паравани.

Экспедиция проходит под эгидой и при финансовой поддержке грузино-швейцарской нефтяной  компании  WISSOL. Как сообщили «Новости-Грузия» в службе по связям с общественностью этой компании, в проекте по исследованию дна и окрестностей самого большого озера Грузии участвуют 20 профессоров Тбилисского государственного университета под руководством Пармена Маргвелашвили и три аквалангиста.

По предположениям учёных, на дне озера должны быть древние городища, где, возможно, сохранились остатки церковного зодчества. Оптимизм исследователей подогревается тем обстоятельством, что озеро и прилегающие к нему территории некогда были частью Картлийского царства, где располагались исторические поселения, через которые проходил путь в Византию.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»