Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Кениец-англиканин решил жениться на дочери Клинтона и предлагает за нее 20 коров и 40 коз

25.07.2005 12:33 Версия для печати

Найроби, 25 июля. Двадцать коров и сорок коз предлагает кениец Годвин Кипкемой Шепкургор за руку и сердце дочери бывшего президента США Клинтона Челси Клинтон. Кениец посватался пять лет назад и до сих пор ждет ответа.

Письмо с предложением было передано Билу Клинтону через министерство иностранных дел Кении в 2000 году, когда он приезжал с официальным визитом в соседнюю Уганду.

В письме 36-летний кениец обещает как следует присмотреть за дочерью президента. По африканской традиции, за невесту Шепкургор предлагает 20 коров и 40 коз. В случае согласия на свадебную церемонию он намерен пригласить англиканского архиепископа ЮАР Десмонда Туту, пишет AFP.

"Я многое узнал о семье Клинтонов и был впечатлен их прочными христианскими принципами и ценностями, их простотой", - приводит слова Шепкургора "NEWSru.com" со ссылкой на РИА "Новости".

"Вот если бы мне представился случай рассказать господину Клинтону о своей любви к его дочери... Это моя первая настоящая любовь, которая жива до сих пор", - утверждает Шепкургор. По его словам, он настроен серьезно. "Мои родители готовы поддержать меня, поскольку понимают насколько это серьезно для меня", - говорит он.

Кениец служит в муниципалитете небольшого города Накуру. Если ему не удастся встретиться с Клинтоном и рассказать о своих чувствах к его дочери, Шепкургор готов смириться и принять как данность свою судьбу. Бывший президент в субботу прибыл в Кению по вопросам помощи больным СПИДом.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»