Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Саратовской области установили памятную доску полицейскому, погибшему при нападении боевиков на храм в Грозном

21.12.2018 12:28 Версия для печати

Саратов, 21 декабря. В Красноармейске Саратовской области открыли мемориальную доску старшему сержанту полиции Владимиру Горскову, который погиб в Чечне, спасая прихожан от вооруженных боевиков в мае 2018 года, сообщает ИА "СарИнформ".

Памятную доску установили на здании отдела МВД России по Красноармейскому району, где служил Горсков. В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Садохин, начальник ОМВД России по Красноармейскому району Михаил Кожевников, родственники и близкие полицейского, сотрудники и ветераны районного отдела полиции.

Право открыть мемориальную доску предоставили отцу погибшего героя Юрию Горскову и старшему сержанту полиции ОМВД России по Красноармейскому району Павлу Козинцу. Собравшиеся почтили память полицейского минутой молчания. В его честь прозвучал троекратный залп из стрелкового оружия.

Напомним, боевики напали на прихожан церкви Архангела Михаила в Грозном 19 мая. Саратовские полицейские Владимир Горсков и Кайрат Рахметов, которые были в Чечне в командировке, погибли от злоумышленников. Прибывшие на место происшествия силовики уничтожили четырех боевиков. По информации следователей, сотрудники МВД помогли предотвратить более тяжкие последствия нападения и избежать большего количества жертв.

Память Кайрата Рахметова и Владимира Горскова увековечили в Грозном. Их имена занесли в списки героев на мемориале "Землякам, погибшим в локальных войнах" в парке Победы в Саратове. В ноябре бюсты полицейских открыли на аллее мужества ГУ МВД России по Саратовской области.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

Материалы в данном сюжете

25.07.2019 10:59 | "Коммерсантъ"
Студенты-медики договорились о джихаде

08.11.2018 14:37
Саратовских полицейских, погибших в Грозном при нападении боевиков на храм, наградили Орденами мужества

26.06.2018 10:26
В Саратове увековечат имена полицейских, погибших при нападении боевиков на храм в Грозном

24.05.2018 17:16
Раненые в ходе нападения боевиков на грозненский храм саратовские полицейские пошли на поправку

22.05.2018 15:17
Убитого боевиками прихожанина православного храма в Грозном похоронят рядом с церковью

22.05.2018 11:54
Саудовская Аравия решительно осудила нападение на церковь в Чечне

22.05.2018 10:26
Межрелигиозный совет России принял заявление после атаки на храм в Грозном

21.05.2018 10:40 | "Коммерсантъ"
В атаке на грозненский храм участвовал малгобекский джамаат

19.05.2018 22:33
При нападении боевиков на церковь в Грозном ранен завотделением детской хирургии

19.05.2018 21:22
Двое саратовских полицейских погибли при нейтрализации боевиков у храма в Грозном

19.05.2018 20:52
Совершено вооруженное нападение на храм Архангела Михаила в Грозном

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading