Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Фильм «Прорыв» расскажет историю матери, чья молитва вернула к жизни ее сына после клинической смерти

10.12.2018 13:27 Версия для печати

Нью-Йорк, 10 декабря. На днях был опубликован первый официальный трейлер фильма «Прорыв» (Breakthrough), который выйдет на киноэкраны в 2019 году. Фильм повествует историю, основанную на реальных событиях, когда 14-летний юноша, провалившийся под лед озера Сент-Луис, вернулся к жизни по молитвам матери, сообщает Rublev.com.

Главную героиню, Джойс Смит, играет американская актриса Крисси Метц (Chrissy Metz). Джойс — обычная жительница небольшого городка в окрестностях Сент-Луиса, в американской глубинке, верующая христианка. Привычное течение жизни прорывает несчастный случай, произошедший с ее приемным сыном Джоном (его играет Марсель Руис, Marcel Ruiz): юноша вместе с друзьями вышел на только-только замерзшее озеро и провалился под лед.

Прибывшие на место спасатели не находят тело юноши, но, когда они уже собираются возвращаться, один из них, будучи атеистом, переживает странный опыт: он слышит голос, который велит ему вернуться и сообщает, где он найдет утонувшего мальчика.

Джона находят спустя длительное время, мальчик пробыл в ледяной воде более пятнадцати минут. Когда его доставляют в больницу, врачи около часа борются за его жизнь. Джойс просит врача: «Сделайте для Джона все, что можете, а остальное сделает Господь».

Сначала доктора пытаются подготовить мать к худшему, они говорят, что, если Джон придет в себя, он навсегда останется прикованным к постели. Но по мере того как реанимационные процедуры не приносят результата, становится ясно, что юноше уже ничем нельзя помочь. Сердце мальчика останавливается.

 Распространение евангельского послания через фильмы о вере, оказывается популярным, и некоторые пасторы и церковные служители используют его, чтобы помочь людям узнать о Христе.

Джойс Смит молится перед постелью, на которой лежит тело ее сына: «Пожалуйста, Боже, пошли Духа Твоего Святого и спаси моего сына». Внезапно у Джона появляется пульс. В общей сложности сердце мальчика не билось больше часа.

Через два дня Джон пришел в сознание и начал общаться с окружающими. Еще семь дней спустя его отключили от аппарата искусственного дыхания, а через 16 дней он вышел из больницы с любимым баскетбольным мячом в руках.

И, вопреки прогнозам врачей, у мальчика не возникло никаких побочных эффектов и осложнений из-за несчастного случая.

После этого Джойс Смит написала книгу под названием “The Impossible” — «Невозможное». Она и легла в основу сценария нового фильма.

В интервью для The Hospel Herald в октябре 2017 года Джойс Смит и ее сын рассказали о том, что происходило с ними в тот день в январе 2015 года. Джон с двумя друзьями, Джошем Сандером и Джошем Ригером, гуляли в местном парке. Они вышли на лед озера Сент-Луис, лед треснул, и трое друзей погрузились в ледяную воду.

«В тот момент мы все знали, что возможность смерти нас троих была очень реальной, — рассказал Джон Смит. — Мы с Джошем были примерно в 50-ти футах от причала, и Джош кричал: “Я не хочу умирать!” Я кричал: “Звони 911!” Сандер выбрался сам, а я смог вытолкнуть Ригера из воды, спасая его жизнь».

Джойс Смит рассказала, как ей позвонили и сообщили, что с ее сыном случилась беда. «Это был тот самый телефонный звонок, которого боится каждый родитель. Я даже не помню, как я попала в больницу ...Я молилась, умоляя Бога пощадить моего сына. Мы ждали его 17 лет; мы усыновили его из Гватемалы. Я просто не могла поверить, что Бог заберет нашего сына после всего, через что мы прошли. Бог, по Своей благодати и милости, довез меня до больницы в целости и сохранности», — поведала она.

Когда она приехала в больницу, врачи уже больше получаса пытались реанимировать Джона. Медсестра держала мальчика за руку, пытаясь прощупать пульс.

«Когда я вошла в комнату, я не сразу поняла, что они собираются назвать время смерти», — вспоминала Джойс Смит.

«После того, как я вошла в палату, я положила руки ему на ноги, и они были холодными и серыми, — рассказала женщина. — Я просто поняла, что он умер. Я начала молиться вслух, умоляя Бога вернуть к жизни моего сына и взывая к Святому Духу, говоря: пожалуйста, верни мне моего сына».

Медсестра потом рассказала Джойс, что она пережила в тот момент: «В ту минуту, когда вы молились, что-то подняло тело Джона с такой силой, что меня оттолкнуло назад — и вдруг я почувствовала его пульс».

Даже после этого врачи были настроены скептически относительно перспектив Джона. Джойс сказали, что у мальчика поврежден головной мозг, и, даже если он придет в сознание, он будет прикован к постели всю свою жизнь. Однако через две с половиной недели юноша полностью выздоровел.

Джон Смит в интервью для издания рассказал, что его семья решила обнародовать эту историю не для собственной выгоды. «Мы делаем это, потому что нашей стране нужна надежда. Не надо искать ответ в нас, ответ — в Боге. Мы просто делимся историей, чтобы наша страна увидела, насколько велик наш Бог. Он не мертв, Он жив, и Он до сих пор творит чудеса. Я поражен тем, насколько Он велик», — сказал юноша.

Права на экранизацию книги приобрела кинокомпания 20th Century Fox. Режиссером картины стала Роксанн Доусон (Roxann Dawson). Выход фильма на экраны в Соединенных Штатах запланирован на 12 апреля 2019 года, в канун праздника Пасхи.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»