Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

За восемь лет в рамках "программы-200" в Москве построено 75 храмов

21.09.2018 13:50 Версия для печати

Фото: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Москва, 21 сентября. Со времени старта "программы-200" в Москве появилось 75 новых церквей передает "Интерфакс-Религия". Об этом сообщил куратор программы, депутат Госдумы Владимир Ресин.

"За восемь лет в Москве возведено 75 храмовых комплексов, 56 из которых уже введены в эксплуатацию, 9 находятся в подготовке ко вводу, а на 10 объектах строительно-монтажные работы завершены", - сообщил В.Ресин в четверг на заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов в городе Москве.

Также, добавил куратор, сегодня в работе 21 храмовый комплекс сверх программы, из них по 17 объектам строительство завершено (13 введено в эксплуатацию).

Всего, по словам В.Ресина, на территории столицы, включая "новую Москву", с 2010 года велась и ведется работа по 234 утвержденным адресам. При этом на 113 участках установлены временные храмы и идет сбор средств.

"Мы стремимся выполнять пожелание Святейшего патриарха и мэра города сдавать по 10 храмов в год. За прошедший 2017 год нами было введено в эксплуатацию 10 храмов, и уже 6 объектов из планируемых к вводу в 2018 году", - сказал куратор программы.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»