Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Rublev.com запускает новый культурно-просветительский проект для путешествий и отдыха «Нескучная Русь»

28.06.2018 15:55 Версия для печати

Москва, 28 июня. Информационный православный портал Rublev.com представляет новый культурно-просветительский проект для путешествий и отдыха «Нескучная Русь». Уникальные маршруты и направления, комфорт и дружеская атмосфера, талантливые гиды-эксперты, а также конструктор собственных туров ― все это теперь представлено на сайте авторских путешествий по России «Нескучная Русь» nr.rublev.com.

Созданный на базе Rublev.com туроператор «Нескучная Русь» предлагает нашим читателям разнообразные варианты познавательного отдыха. Это и однодневные экскурсии выходного дня, как автобусные, так и пешеходные, и дальние поездки продолжительностью от двух дней и более. Их авторы и ведущие — профессиональные историки, известные культурологи Игорь Гарькавый, Дмитрий Руднев, Анна Гусак, Лев Масиель Санчес.

По словам куратора проекта Никиты Новикова, при формировании экскурсионных туров основное внимание уделяется интересам и запросам аудитории.

«Мы стараемся создать для людей насыщенную программу и обеспечить им в путешествии комфортные условия, чтобы у гостей проекта сохранились только самые яркие и приятные впечатления, — рассказал он. — Сотрудники “Нескучной Руси” продумывают оптимальный маршрут следования, заказывают современный транспорт туристического класса и питание в уютных кафе и ресторанах, подбирают удобные гостиницы, а также дополняют программу культурно-развлекательными мероприятиями».

«Нескучная Русь» уже имеет за плечами опыт успешных поездок, рассказы о них опубликованы на сайте проекта и в соцсетях Facebook, VK и Instagram. Наибольший резонанс в 2018 году вызвал увлекательный двухдневный тур «Смоленск и Вязьма: святыни и история», множество восторженных отзывов вызвала и поездка в Старицу — тур «Старица — царица Верхневолжья».

В самое ближайшее время, 8 июля, «Нескучная Русь» приглашает всех желающих в историческое путешествие «Куликово поле: по пути Дмитрия Донского», а также в уникальный двухдневный тур «Мир Андрея Рублева» (21—22 июля 2018 года), в ходе которого участники смогут посетить места (Владимир, Сергиев Посад, Звенигород), связанные с жизнью и творчеством русского гения иконописи.

Присоединяйтесь к путешествиям и экскурсиям проекта «Нескучная Русь», чтобы вместе с информационным порталом Rublev.com по-новому открыть для себя и близких историю и культуру России, ее духовные сокровища!



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»