Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Южном Судане рискуют закрыться католические радиостанции

25.05.2018 09:45 Версия для печати

Рим, 25 мая. Южносуданское управление по коммуникации установило очень высокий ежегодный налог для радиостанций в стране.

Это решение властей стало серьёзной проблемой для поместной Католической радиосети («Catholic Radio Network»), поскольку некоторые из её станций будут вынуждены закрыться, не имея возможности понести возросшие расходы.

По словам директора радиостанции «Аниса» при католической епархии Томбура-Ямбио о. Эларио Базии Боро, Национальное министерство информации запросило от всех радиостанций, входящих в «Catholic Radio Network», ежегодную пошлину в размере 5.500 долларов США. Частные радиовещатели должны будут платить по 20.000 долларов в год, а государственные радиостанции по 1.500 долларов.

О. Боро отметил, что «радиостанции сети ‘Catholic Radio Network’ - некоммерческие, и они вещают в основном на религиозные и общественные темы». По словам директора, католическая радиосеть постарается разрешить проблему посредством диалога с правительством.

«Благодаря радиостанции ‘Аниса’ южносуданский фонд ‘Каритас’ в 2018 году выступил с призывом к гуманитарной помощи для нуждающихся», - подчеркнул со своей стороны о. Джон Нгбапия, директор Католической организации по вопросам развития и мира при епархии Томбура-Ямбио. Священник отметил, что некоторые поместные епархии уже получили помощь, а другие её получат в ближайшее время, передает vaticannews.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»