Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

Парламент Пакистана принял закон о признании третьего пола - трансгендеров

15.05.2018 14:26 Версия для печати

Исламабад, 15 мая. Парламентом одной из наиболее радикальных исламских стране Пакистана был принят закон о трансгендерах. Согласно новому закону, граждане смогут выбирать пол,  сообщает «Седмица» со ссылкой на Al Jazeera. Законом запрещена какая-либо «дискриминация» в отношении трансгендеров в школе, при приеме на работу, при оказании медицинской помощи, а также он предписывает властям создание специальных убежищ для трансгендеров, которые подвергаются преследованиям. 

Сенат Пакистана одобрил законопроект в марте, теперь, после принятия парламентом, закон поступит на подпись президенту страны.

«Этот закон делает Пакистан одной из редких стран мира, которые признают за трансгендерами право выбирать собственную половую принадлежность», — заявил представитель пакистанского бюро Amnesty International Рабиа Мехмуд. 

Еще в 2009 году исламский Пакистан совершил международный «каминг-аут», признав существование третьего пола, при этом сексуальные отношения между лицами одного пола в стране по-прежнему официально запрещены. По закону трансгендеры должны в первую очередь приниматься на работу, в том числе в государственные, детские учреждения. Право на свободу выбора пола детям должны объяснять в школах, наряду с шариатскими предписаниями.

Пактистанский активисты и борцы за права секс-меньшинств уже назвали закон историческим для всей Южной Азии.

Теперь граждане имеют право на гендерную самоидентификацию как мужчина, женщина, или человек обоих полов сразу. Информация о трансгендерных предпочтениях должна быть внесена во все официальные личные документы пакистанцев: паспорта, водительские права, дипломы, сертификаты.

По словам представителей правозащитной организации с недвусмысленным названием «Тrans Action», им известно о 500 000 трансгендерах в Пакистане, многие тщательно скрывают свои предпочтения и изменения в половых признаках.

Крупнейшая исламская пакистанская партия «Джамаат-И-Ислами» не раз высказывалась о гомосексуалистах как об отбросах общества, которых нужно «казнить и отстреливать».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»