Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

Назначен новый президент Папского совета по толкованию законодательных текстов

Им стал архиепископ Филиппо Янноне

10.04.2018 02:33 Версия для печати

Архиепископ Филиппо Янноне. romatoday.it

Ватикан, 10 апреля, I.MEDIA/Благовест-инфо. Папа Франциск назначил 7 апреля нового президента Совета по толкованию законодательных текстов. Им стал 60-летний итальянский архиепископ Филиппо Янноне.

Янноне сменил на высоком посту кардинала Фрпнческо Коккопалмерио, который ушел на покой в связи с достижением 80-летнего возраста.

Филиппо Янноне родился 13 декабря 1957 года в Неаполе, пишет итальянская «Википедия».

По окончании лицея, в 1976 году, вступил в монашеский орден кармелитов, вечные обеты принес в 1980.

Закончил Папский Латеранский университет, получив степень доктора светского и церковного права. Служил адвокатом в церковном суде «Рота романа».

В 1982 был рукоположен во священника Неаполитанской архиепархии, после чего нес различные церковные послушания.

В 2001 году был назначен вспомогательным епископом Неаполитанской архиепархии, став самым молодым на тот момент итальянским епископом.

В 2009 был назначен епископом Соры-Аквино-Понтекорово, входящую в митрополию Рима.

В декабре 2012 Папа Бенедикт XVI назначил Филиппо Янноне наместником Римской епархии, возведя его в сан архиепископа.

В ноябре 2017 Папа Франциск назначил Янноне заместителем секретаря Совета по толкованию законодательных текстов, а 7 апреля текущего года – президентом этой дикастерии.

Архиепископ Янноне также является членом трибунала Апостольской сигнатуры и консультантом конгрегации по делам институтов посвященной жизни и обществ апостольской жизни.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»