Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Папа Франциск дал старт регистрации на Всемирный день молодежи-2019

13.02.2018 11:36 Версия для печати

Рим, 13 февраля. В воскресенье 11 февраля после молитвы «Ангел Господень» Папа Франциск в непосредственном присутствии юноши и девушки и на глазах множества паломников, собравшихся на площади Св. Петра, первым зарегистрировался в качестве участника всемирного молодежного форума.

«Сегодня мы открываем регистрацию на Всемирные дни молодежи, которые будут проходить в Панаме в январе 2019 г. — сказал понтифик, — и я сейчас, в присутствии двух молодых людей, зарегистрируюсь он-лайн с помощью планшета. (…) Приглашаю всю молодежь мира пережить с верой и энтузиазмом это событие благодати и братства, собираясь вместе в Панаме или солидаризуясь с этим событием в своих общинах».

Напомним, что 34-й Всемирный день молодежи пройдет в Панаме с 22 по 27 января 2019 г. под девизом «Вот я, раба Господня. Да будет Мне по слову Твоему…» (Лк 1,38). Предшествующие этому событию традиционные «дни в епархиях» запланированы на 17-21 января и будут организованы в Панаме, Коста-Рике и Никарагуа, сообщает «Сибирская католическая газета» со ссылкой на Радио Ватикана.

Перед началом инициированной Папой Франциском регистрации архиепископ Панамы Хосе Доминго Ульоа Мендьета лично пригласил молодых людей приехать в Центральную Америку, чтобы ближе познакомиться с жизнью своих ровесников. Архиепископ назвал нищету, миграцию, наркотики и торговлю людьми язвами, терзающими его регион. С другой стороны, он отметил, что бедность не следует воспринимать как исключительно негативный фактор, с ней может быть связан и творческий потенциал, если ее переживать в солидарности. По словам панамского иерарха, главными темами предстоящей встречи станут проблематика защиты окружающей среды, обстоятельства, в которых приходится жить молодым, и их призвание в перспективе будущего всего мира.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»