Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Англиканским епископом Лондона впервые стала женщина

18.12.2017 16:45 Версия для печати

Лондон, 18 декабря. Королева Великобритании и одновременно глава Церкви Англии Елизавета II утвердила назначение новым епископом Лондонским 55-летнюю Сару Маллэлли, которая в настоящий момент служит викарным епископом Кредитонским в Эксетерской епархии. Об этом в понедельник информировала канцелярия премьер-министра Великобритании, передает ТАСС.

Как сообщается, с начала 2018 года Маллэлли сменит Ричарда Чартреса на посту Лондонского епископа - третьей по значимости должности в табели о рангах Церкви Англии после архиепископа Кентерберийского, являющегося духовным главой этой церкви, и архиепископа Йоркского.

Маллэлли приобрела изначальную известность в Соединенном Королевстве в качестве не священнослужителя, а госслужащей, когда в 1999 году стала самым молодым руководителем управления по работе со средним медицинским персоналом в британском министерстве здравоохранения. В 2001 году она была рукоположена в священники и три года спустя покинула работу в правительстве и приступила к пастырской деятельности в лондонском районе Саттон. Пост епископа Кредитонского Маллэлли занимает с 2015 года.

Сара Маллэлли, приступая к обязанностям епископа Лондонского, станет самым высокопоставленным священнослужителем-женщиной в истории Церкви Англии.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»