Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В США появился первый «христианский порносайт»

11.07.2006 15:21 Версия для печати

Оксфорд (Штат Огайо), 11 июля, ENI/Благовест-инфо. В США появился интернет-ресурс, который позиционирует себя как «первый христианский порно-сайт».

Сайт рассчитан на людей, работающих в индустрии развлечений для взрослых. Неудивительно, что кампания по распространению Библий, проходящая под девизом «Христос любит порнозвезд», вызывает гнев многих христиан.

Пасторы Майк Фостер и Крейг Гросс создали службу «Церковь ХХХ» в 2002 году. Он считают, что Церковь должна перестать осуждать порнографию с амвона, вместо этого проповедники должны идти провозвещать истины христианства тем, кто производит и покупает порнографическую продукцию.

На сайте можно скачать уроки Библии и большое количество «программного обеспечения для молитвы», в том числе «программы ответственности», которые позволяют «устоять против искушения» порнографии.

Однако молодым пасторам было непросто найти издателя своей «антипорнографической Библии», которая написана на повседневном разговорном английском. Американское Библейское общество  - один из старейших издателей Библии в США -- отказалось печатать их перевод.

«Библейское общество расценило надпись «Иисус любит порнозвезд» как неверную и неподходящую для обложки Нового Завета», -- заявили представители Общества.

Библия начинается следующим вступлением от «Церкви ХХХ»: «Иисус любит порнографов так же, как он любит пасторов, футбольных болельщиков, лжецов, воров и проституток. Мы все просто люди, которым нужен Бог, чтобы спасти нас от беспорядка, в котором мы находимся, и повести нас лучшим путем».

Порноиндустрия – одна из самых прибыльных отраслей в США. По данным организации Фэмили Сейф Медиа групп, порнография приносит больший годовой доход, нежели все профессиональные футбольные, бейсбольные и баскетбольные команды, вместе взятые.

Многие христиане критикуют методы, которые выбрала для себя «Церковь ХХХ», особенно то, что пасторы посещают эротические выставки и конвенции, чтобы лучше донести свою проповедь непосредственно до порнографов.

«У меня нет сомнений, что Иисус любит и порнозвезд тоже, Библия совершенно четко говорит о милосердии, о том, что Христос пришел спасти грешников. Иисус ел вместе с отъявленными негодяями и разговаривал с ними, -- говорит президент Южной баптистской богословской семинарии преподобный Альберт Молер. --  Но когда христианские проповедники идут на выставку «Эротика экспо», это уже больше чем то, что делал Иисус. Говорить с проституткой о Библии и идти в бордель – это не одно и то же».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»