Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Александр Крутов избран президентом Международного фонда славянской письменности и культуры

11.07.2006 14:41 Версия для печати

Москва, 11 июля. 9 июля в Международном славянском культурном центре состоялась отчетно-выборная конференция Международного фонда славянской письменности и культуры, на которой главным вопросом было избрание преемника скончавшегося недавно президента фонда –скульптора и общественного деятеля Вячеслава Клыкова.

После рейтингового голосования из выдвинутых кандидатур в списке осталось трое: вице-президент фонда В.И.Большаков, русский православный предприниматель и общественный деятель В.Б.Цыганов и депутат Государственной Думы РФ, главный редактор журнала «Русский Дом» А.Н.Крутов, стоявший у истоков создания фонда.

«По благословению схимитрополита Ювеналия выборы проводились по жребию. То, что это произошло в день Собора псково-печерских святых, было воспринято как благоприятное знамение», -- сообщили в приемной депутата Крутова.  

После молитвы перед иконой покровителей Фонда - равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских - наместник московского Сретенского монастыря и настоятель подворья Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) вытянул свиток, на котором было написано имя  Александра Крутова. Затем участники конференции голосованием утвердили результаты жеребьевки.

Многие участники конференции прибыли на родину В.М.Клыкова в село Мармыжи Курской области, где он похоронен, чтобы сегодня 11 июля, на сороковой день его кончины, отслужить панихиду и собраться на поминальную трапезу. Там А.Н. Крутов встретится со схимитрополитом Ювеналием, чтобы получить благословение как преемник В.М.Клыкова на посту президента фонда.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»